Bénévole à la bibliothèque d'objets - Freiwilligen für Objektbibliothek
03.07.2026,
Leihbar A Objet de Bienne
Biel/Bienne
Computers + Internet | Board development | Nature + Environment | Administration + Marketing | German
Dringend! Pat*in für Kinder im Kanton Zürich gesucht
03.07.2026,
Caritas Zürich
Zürich, 8953 Dietikon, 8152 Opfikon, 8424 Embrach, Wetzikon, 8180 Bülach, Dübendorf, 8942 Oberrieden, 8302 Kloten, Bubikon
Visit + Accompany | Board development | Integration + Social issues | Children + Youth | German
Featured Trockensteinmauern renovieren auf der Kaisereggalp
03.07.2026,
Verein Naturkultur
Plaffeien
Board development
Featured Gemeinsam für die Bergwelt
03.07.2026,
Verein Naturkultur
2540 Grenchen, 4500 Solothurn, Val Müstair, Bex
Board development
Lagerbegleitung Kinder Hela 2026
03.07.2026,
kinderlager.ch
9633 Bächli (Hemberg)
Others | Board development | Children + Youth | Youth camps | German
Stellvertretende Leiterin oder Leiter für unsere Abgabestelle Neuhausen SH am Mittwochnachmittag gesucht - helfen Sie Foodwaste und Armut bekämpfen!
02.07.2026,
Tischlein deck dich
Neuhausen am Rheinfall
Others | Corporate Volunteering | Board development | Integration + Social issues | German
Handwerker/in mit Freude an Reparaturarbeiten
02.07.2026,
BROKIDS
Zürich, Regensdorf
Visit + Accompany | Education + Coaching | Board development | Integration + Social issues | Children + Youth
Gesucht "Shop-Mitarbeiter/in welche/r Jugendliche im Verkaufsprozess begleitet
02.07.2026,
BROKIDS
Zürich, Regensdorf
Administration + Marketing | Board development | Integration + Social issues | Children + Youth | Sales
Gesucht "Verkäuferinnen für Einsätze jeden zweiten Samstag"
02.07.2026,
BROKIDS
Regensdorf, Zürich
Administration + Marketing | Board development | Sales | German | Generic skills
Reparierfreudige Personen 55+
02.07.2026,
BROKIDS
Zürich, Regensdorf
Visit + Accompany | Education + Coaching | Board development | Integration + Social issues | Children + Youth
Velomechaniker/in 55+ gesucht
02.07.2026,
BROKIDS
Regensdorf, Zürich
Education + Coaching | Board development | Integration + Social issues | Children + Youth | German
Gesucht "Person für technische Kontrolle und Reparaturarbeiten"
02.07.2026,
BROKIDS
Zürich, Regensdorf
Board development | Integration + Social issues | Children + Youth | Handwerkliches Geschick | Freude an Reparaturarbeiten
Gesucht "Person für die Verteilung von Informationsbroschüren"
02.07.2026,
BROKIDS
Zürich, Regensdorf
Administration + Marketing | Computers + Internet | Board development | Children + Youth | German
Gesucht "Fleissige Hände und Augen für's Detail"
02.07.2026,
BROKIDS
Regensdorf, Zürich
Board development | Integration + Social issues | Children + Youth | Migrants | German
Helfer gesucht für Swiss Epic 2026
02.07.2026,
Swiss Epic
7522 La Punt Chamues-ch, Davos
Board development | - Zuverlässigkeit und Pünktlichkeit | - Freude an Ehrenamtliche Arbeit | - Teamfähigkeit und freundlicher Umgang
Ferienbegleiterinnen und Ferienbegleiter gesucht
02.07.2026,
ASPr-SVG I Polio.ch
Eichberg, Sumiswald
Visit + Accompany | Board development | Integration + Social issues | Youth camps | People with disabilities
Schiesdrcihter*innen AOZ-Fussball-Grümpelturnier
01.07.2026,
AOZ
Zürich
Refugees | Board development | Integration + Social issues | Sports + Recreation
1:1 Tandem - Geflüchtete kennenlernen und begleiten
01.07.2026,
Solinetz
Zürich, Zürich
Visit + Accompany | Education + Coaching | Board development | Refugees | Integration + Social issues
Freiwilligeneinsatz im Seminarbetrieb Schweibenalp
01.07.2026,
Zentrum der Einheit Schweibenalp
3855 Brienz
Board development | Art + Culture | Corporate Volunteering
Gesucht Vorstandsmitglieder / Delegierte:r / Vize-Präsident:in
01.07.2026,
GGG Benevol
Switzerland
Integration + Social issues | Board development